УГАТУ впервые вошел в глобальный рейтинг лучших вузов планеты

Уфимский государственный авиационный университет впервые вошел в глобальный рейтинг лучших вузов планеты. УГАТУ занял 701 место в рейтинге 1300 ведущих учебных заведений мира, подготовленном британской компанией «Кью Эс».

В списке 48 российских вузов, вошедших в рейтинг. Лидером от России стал МГУ (78-е место в мире). Также высокие позиции заняли Санкт-Петербургский госуниверситет – 242 строчка, Новосибирский госуниверситет – 246-ая строчка и Томский госуниверситет на 272-я. Авторы рейтинга публикуют результаты исследования с 2004 года. Оценка ставится по шести критериям, среди них академическая репутация, соотношение преподавательского состава и числа студентов, индекс цитируемости, репутация среди работодателей, доля иностранных студентов и доля иностранных преподавателей.

Независимые иностранные эксперты присвоили УГАТУ высшую категорию по уровню исследовательской деятельности. Это подтверждает наши научные компетенции, свидетельствует о том, что наши ученые перспективны и работают в востребованных направлениях. 

Вероника Полякова, начальник отдела рейтинговых исследований УГАТУ
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти