В Башкирии лучшим медработникам вручили госнаграды

В Башкирии медработникам вручили госнаграды России и Башкортостана, а также почетные звания получили более 30 врачей. Им вручили Благодарности Президента России, Почетные грамоты Башкортостана, ордена Салавата Юлаева и почетные звания.

Почетные грамоты Президента России получили врач-патологоанатом ГКБ ¹13 Уфы Дмитрий Вишняков, заместитель главврача по медчасти больницы скорой медицинской помощи Уфы Зиля Кузьмина, а также заведующая пульмонологическим отделением РКБ Гульназ Грицаенко.

Жизнь медиков состоит не только из таких поздравлений, но и из ежедневного кропотливого труда, ответственности за судьбу и жизнь пациентов. Это нам дается только благодаря тому, что мы верны своей профессии, любим людей, любим жизнь.

Гульназ Грицаенко, заведующая пульмонологическим отделением Республиканской клинической больницы им. Куватова
Фото №1 - В Башкирии лучшим медработникам вручили госнаграды

Сегодня в Уфе в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню медика, также прошел парад медицинских работников. В нем приняли участие более 650 специалистов. Колонна врачей прошла по улице Заки Валиди от Башдрамтеатра до площади имени Салавата Юлаева. В эти минуты в Конгресс-холле для них проходит торжественный концерт.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ