В Башкирии вступили в силу некоторые ограничения из-за коронавируса

В музеи и библиотеки со справкой. В Башкирии с 22 июня часть ограничений из-за новой коронавирусной инфекции вступили в силу. В частности, меры затрагивают учреждения культуры и спорта.

Отныне посещать массовые спортивные мероприятия в помещениях, учреждения культуры, ночные клубы можно будет только имея один из трех документов: сертификат о вакцинации, справка о противопоказаниях к вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста на ковид. 

Мы написали в Роспотребнадзор с требованиями разъяснения по некоторым пунктам, что нам нужно делать. Регламент получить, какие должны быть справки, требования, неизвестно, о чем справки, что на них должно быть написано. Мы готовы вернуться к 30% посадке, но справки, я думаю, не будут готовы даже в течение недель у большинства уфимцев.

Ростислав Размахнин, исполнительный директор сети кинотеатров

Кроме этого, в Башкирии ужесточают контроль за соблюдением масочного режима. С 29 июня требования распространяются на учреждения общепита, спорта, салоны красоты, студенческие общежития и междугородние пассажирские перевозки.

Фото №1 - В Башкирии вступили в силу некоторые ограничения из-за коронавируса
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии