Московская школа управления Сколково одобрила проект объединения УГАТУ и БашГУ

Передовой отряд инноваторов УГАТУ и БашГУ защитили совместный проект объединения двух уфимских вузов. Его одобрила комиссия московской школы управления Сколково, работа получила название «Школа ректоров-19: Управление трансформацией университета».

В ней разобрана проблематика объединения вузов, а также представлен эффективный сценарий на основе междисциплинарного гринфилда. Проректором по цифровизации предложена гипотеза об эффективном сценарии объединения дисциплин в области, в которой будут разработаны и внедрены новые модели проведения исследований и разработок, новые форматы образовательных программ, созданные на основе принципов, обеспечивающих конкурентоспособность. Последующее тиражирование новых моделей в объединенном университете позволит произвести трансформацию базовых процессов.

Наша команда представила проект объединения большого вуза вокруг ответа на большой вызов – будущей мобильности, который сможет сущность объединить наши университеты и сделать большой вклад в развитие нашего региона и города.

Евгений Парфенов, проректор УГАТУ
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями