Президент CIOFF об участниках Фольклориады в Уфе: «90% – это молодежь»

Уфа продолжает принимать грандиозный международный фестиваль фольклора, который продлится до 10 июля. Творческие коллективы, прибывшие в Башкирию для участия в VI Всемирной Фольклориаде, на 90% состоят из молодежи. Такое заявление сделал президент CIOFF Филипп Боссан.

Фото №1 - Президент CIOFF об участниках Фольклориады в Уфе: «90% – это молодежь»

Коллективы выбирали сами страны под руководством национальных секций CIOFF. К примеру, в конкурсном отборе в Мексике участвовали 25 коллективов. Конечно, в коллективах есть и взрослое поколение, но факт остается фактом – все-таки на 90 процентов это молодежь, как правило, это студенты. На мой взгляд, у них больше страсти к тому, что они делают.

Филипп Боссан, президент Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств CIOFF

Президент CIOFF подчеркнул, что Фольклориада стала первым крупным международным мероприятием в мире после пандемии коронавируса и перед проведением Олимпийских Игр в Токио.

Это мой шестой визит в Уфу. Больше всего здесь мне нравится дружба – это превыше всего, это наша основная цель при построении коммуникаций – построение миролюбивых отношений с людьми. Здесь мы смогли построить трудоспособную и трудолюбивую команду. И самое большое богатство – это прекрасные люди, живущие в Башкортостане.

Филипп Боссан, президент Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств CIOFF

Фото: Валерий Шахов

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии