В Уфе работают фан-зоны Всемирной Фольклориады

С 3 июля в Уфе работают фан-зоны VI Всемирной фольклориады CIOFF®️. Экраны и звуковая аппаратура для трансляции мероприятий установлены на трех площадках: Парке культуры и отдыха «Первомайский», Парке культуры и отдыха Демского района и парке «Волна». Ежедневно жители и гости столицы могут посмотреть прямой эфир мероприятий под открытом небом с участием иностранных артистов с 18.00 ч.

Фото №1 - В Уфе работают фан-зоны Всемирной Фольклориады

На площадках организованы также выставки ремесленников, продажа сувениров и атрибутики фольклориады. Посетители могут поучаствовать в мастер-классах и принять участие в игровых программах.

«Без музыки, песни и танца невозможно жить. Благодаря творчеству люди становятся добрее и интереснее, а молодому поколению прививается любовь к родной земле, людям и окружающему миру. Как здорово, что в нашем городе очень много талантливых, творческих людей и коллективов, которые активно выступают на мероприятиях, приуроченных к VI Всемирной фольклориаде на территории фан-зон. Здесь ежедневно проходят часовые концерты до начала трансляции мероприятия с главной площадки. Концертные программы творческих коллективов Уфы посвящены творчеству разных народов мира» - резюмирует представитель Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа.

На сегодняшний день на фан-зонах состоялись выступления творческих коллективов и преподавателей Детской школы искусств имени Адигама Искужина, хореографической студии «Успех» дома культуры «Ядкарь», Народного хора русской песни «Зори Агидели» и Народного фольклорно-этнографического марийского ансамбля «Ош виче Сем» Центра культуры и народного творчества г. Уфы, Народного хора русской песни «Раздолье» и Народного ансамбля народного танца «Байрам» Дворца культуры «Моторостроитель», фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» и творческих коллективов как «Якты юл», «Русь» и «Инзер» Городского культурно-досугового центра».

Фото: folkloriada2021.com

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти