Гости Фольклориады из Боливии исполнили «Калинку» на русском языке

На Фольклориаде Национальная Делегация «Bolivia» зажигательно исполнила русскую «Калинку». Представители южноамериканской страны, которые продолжают традиции индейской культуры, разучили ее специально для приезда в Россию. Исполнение популярных песен и танцев принимающей страны — красивый жест уважения и благодарности хозяевам. Выступление ансамбля завершилось «Спасибо» на русском языке.

Фото №1 - Гости Фольклориады из Боливии исполнили «Калинку» на русском языке

На главной площадке VI Всемирной Фольклориады — в Уфимском амфитеатре продолжаются концерты «Сердце Фольклориады». От каждой страны на Фольклориаде выступает только один коллектив.

Россию представил хореографический ансамбль «Вензеля» из Пензы. Коллектив был создан еще в 1934 году, а сейчас уже обладает званием «народный». В репертуаре ансамбля — танцы России, ближнего и дальнего зарубежья. Программа, которую привезли в Уфу, состоит из народных танцев различных областей России. «Показываем не только Пензенскую область, всю Россию постарались объять», — пояснили в коллективе.

Также во вторник в Уфимском амфитеатре выступили коллектив народного танца «Россекер» из Австрии и танцевальный народный коллектив «Чино Эрмакора» из Италии. Хедлайнером вечера стала участница «Евровидения-2021» от России Манижа. 

Фото: Динар Калимуллин

Акции БСТ
Пенальти