На сцене «Сердце Фольклориады» выступит этно-рок группа Ulytau из Казахстана

В Башкортостане продолжаются события VI Всемирной Фольклориады. Впереди еще три дня, мероприятия в 12 муниципальных образованиях и зрелищная церемония закрытия фольклориады, которая состоится в Уфимском амфитеатре 10 июля в 17.30.

Фото №1 - На сцене «Сердце Фольклориады» выступит этно-рок группа Ulytau из Казахстана

8 июля в 18.00 в амфитеатре будет дан старт концертной программе с участием творческих коллективов Индонезии, Польши, Мексики.

Хедлайнером вечера станет этно-рок группа Ulytau из Казахстана. «Улытау» в переводе с казахского языка означает «Великая Гора». Группа образовалась 20 лет назад с целью донести до слушателей всю красоту народных композиций, пропагандировать в молодежной среде искусство игры на домбре в сочетании со скрипкой и преподнести миру величие казахского народного наследия.

Ежедневно с 11.00 до 17.30 в Национальном музее Республики Башкортостан работает Международная выставка «Маски народов мира» и Международная фотовыставка «Музыкальные инструменты народов мира». Вход свободный, с соблюдением масочного режима.

В 14.00 концерт фестиваль начнется в Сибае. Зрителям представится возможность познакомиться с культурой таких стран, как Венгрия, Кыргызстан, Черногория, Коста-Рика, США, Швейцария, Албания.

В 15.00 коллективы из Боливии, Греции, Панамы, Казахстана, Испании выступят в Аургазинском районе. В это же время участников примет Кармаскалинский район, красочную программу покажут творческие коллективы из Словакии, Болгарии, Колумбии, Австрии, России.

В 15.00 концертная программа так же начнется в Нефтекамске, где свою культуру и традиции продемонстрируют представители таких как стран, как Азербайджан, Хорватия, Индия, Эстония, Парагвай, Бенин.

В 16.00 Аскинский район примет у себя коллективы из Палестины, Франции, Белоруссии, Северной Македонии, Перу, Эквадора, Румынии.

Республику на творческом форуме представят художественные коллективы городов и районов.

Фото: ИА Башинформ. 

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии