Гость из Румынии сделал предложение руки и сердца возлюбленной во время Фольклориады

На VI Всемирную Фольклориаду в Башкирию приехал студенческий фольклорный коллектив «Martisorul» из Румынии. Среди участников ансамбля есть молодая пара Алекс и Анда, которая встречается уже долгое время. Узнав, что 8 июля – День семьи, любви и верности, Алекс решил попросить руки своей возлюбленной прямо на гастролях. В этот день коллектив выступал в Аскино.

Фото №1 - Гость из Румынии сделал предложение руки и сердца возлюбленной во время Фольклориады

Коллектив «Martisorul» в настоящее время включает в себя подлинные румынские народные песни и танцы из большинства этнографических зон Румынии. На Фольклориаду приехали 33 участника – от 18 до 60 лет.

Ансамбль был создан в феврале 1957 года по предложению первого директора Дома культуры студентов университетского центра Клуж-Напока. Основал коллектив Лауренциу Ходорога. За более 60 лет у ансамбля много наград на международном уровне.

– Я безумно счастлива, ведь своими глазами я увидела необъятную красоту Башкортостана, познакомилась с такими прекрасными людьми, – признается участница коллектива Габриэла.

Юноши отметили, что в Аскинском районе очень красивые девушки. В коллективе принимают участие три пары близнецов: Михай и Влад, Лучман и Михай, Мику и Василь. Некоторые успели найти себе спутников жизни: Михай и Андреа, Лучман и Анда.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ