В Башкирии появятся две новые детские поликлиники

В этом году в Баймаке и селе Месягутово начнут возводить детские поликлиники. На заседании президиума в правительстве республики обсудили отрасль здравоохранения в Башкирии.

Также в 2021 году планируется начало строительства восьми ФАПов и двух сельских врачебных амбулаторий. На сегодняшний день отрасль представлена 140 госучреждениями. Работа по строительству медучреждений ведется  как в рамках региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение», так и за счет Республиканской адресной инвестиционной программы. В 2021 году продолжаются работы по реконструкции кардиологического центра, строительству поликлиники уфимской городской больницы № 9, поликлиники РКБ им.Г.Г.Куватова, хирургического корпуса г.Учалы, детской и взрослой поликлиники в г.Бирске, а также поликлиники в с.Чекмагуш.

Данной программой планируется строительство 490 объектов здравоохранения в республике. Это десять поликлиник, три участковые больницы, 21 офис врача общей практики, 42 амбулатории, две центральных районных больницы и 412 сельских акушерских пунктов. Реконструкция двух объектов – поликлиник в селах Бакалы и Кармаскалы.   

Максим Забелин, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан - министр здравоохранения
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии