Уфимский «Толпар» готовится к сезону под руководством нового тренера

 Игорь Гришин, сумевший в прошлом сезоне дойти с командой до бронзовых наград, покинул клуб в связи с истечением срока контракта. Сейчас у ребят непростое время. Команда находится под серьезными нагрузками и ежедневно проводит тренировки на льду и на земле.

На сегодняшний день в заявке на предсезонку хоккеистов почти в два раза больше, чем должно быть в составе команды в чемпионате. Тренеры уже сейчас присматриваются к новичкам и решают, с кем они продолжат борьбу за Кубок Харламова.

Новый наставник уфимского «Толпара» не отсиживается на скамейке, а на своем примере показывает, как нужно действовать на льду. Лев Бердичевский возглавил уфимскую молодежку в этом межсезонье. Ранее известный российский специалист уже работал в МХЛ.  Вместе с питерской молодежкой он выигрывал регулярный чемпионат. По приезде в республику Бердичевский со всей серьезностью подошел к работе в новой команде. И начал он со знакомства с башкирским фольклором.

Хочется узнать историю региона и края. В Санкт-Петербурге мы смотрели историю семьи Романовых. Здесь мне сказали, что это конь. Я ездил на ферму и смотрел, как кумыс готовится.

Лев Бердичевский, старший тренер МХК «Толпар»

Сегодня отрабатывают элемент удержания шайбы, а уже завтра в тренировки добавят единоборства. На льду Бердичевскому помогают Раиль Муфтиев и Кирилл Кольцов. Отдельно от полевых игроков занимаются вратари. Сейчас в уфимской молодежке на место основного голкипера претендуют сразу три хоккеиста: Семен Вязовой, Богдан Выприцкий и Владлен Кибо. На просмотре в «Толпаре» игроки 2004 и 2005 годов рождения.

Фото №1 - Уфимский «Толпар» готовится к сезону под руководством нового тренера

Мы их берем под крыло, у нас одна команда, мы должны сплотиться в один кулак и помогать.

Павел Семенов, защитник МХК «Толпар»

Прошлый сезон стал одним из лучших для башкирского коллектива. Толпаровцы впервые за десять лет завоевали бронзовые медали чемпионата МХЛ. В этом году команда обновится на треть. Несколько ведущих игроков не смогут выступать за юлаевскую молодежку в силу возраста. Кто-то пойдет на повышение и может закрепиться в составе «Салавата Юлаева» и нефтекамского «Тороса».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Нужно просеять и оставить тех, кто подойдет по физическим качествам. По силовым показателям и по мобильности наша команда одна из лучших.

Игорь Загретдинов, тренер по развитию игроков ХК «Салават Юлаев»

 Занятия «Толпара» проходят одновременно на двух площадках:  часть команды тренируется на льду, вторая половина игроков готовится к сезону в тренажерном зале.

У нас две группы в команде. Одна идет на землю, другая – на лед. Затем меняемся.

Леонид Балло, защитник МХК «Толпар»

27 июля «Толпар» вступит в борьбу за Кубок «Салавата Юлаева». После домашнего турнира молодежка продолжит тренировки в Уфе, а 11 августа отправится в Омск на второй предсезонный турнир.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии