ВК «Урал» вышел из отпуска и начал подготовку к предстоящему сезону

Команда занимается на уфимском стадионе «Строитель». Тренерский штаб волейболистов решил разнообразить занятия и провести товарищеский футбольный матч.

Тот, кто летом не следил за трансферами уфимского «Урала», вряд ли бы узнал команду, которая вышла из отпуска. Башкирский коллектив обновился очень сильно – почти на 70 процентов. Взят курс на плавное омоложение состава. К примеру, «Урал» подписал контракты с двумя чемпионами Молодежной лиги из новосибирского «Локомотива» Никитой Горбановым и Данилом Харитоновым. За несколько тренировок игроки успели познакомиться друг с другом и тренерским штабом.

Уфа мне в принципе как город уже давно нравился. Красивый, разрастается. В этом году судьба мне преподнесла шанс узнать, какой здесь волейбол, изнутри.

Сергей Багрей, игрок ВК «Урал»
Фото №1 - ВК «Урал» вышел из отпуска и начал подготовку к предстоящему сезону

Пока «Урал» работает без своего главного тренера. Игорь Шулепов входит в штаб национальной сборной и в ближайшее время отправится на Олимпийские игры в Токио.

Мы непосредственно работаем в контакте с Игорем Юрьевичем. Весь план подготовки согласован с ним. Более того, им утвержден. Работаем вместе, плечом к плечу.

Юрий Лисицкий, старший тренер ВК «Урал»

Перед тренировкой волейболисты музыкально поздравили своего партнера Евгения Рыбакова с рождением сына, которого назвали Андрей.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

На первых тренировках команда в основном занималась физической подготовкой. Чтобы внести разнообразие, было решено провести футбольный матч. Волейболисты показали, что и ногами играют неплохо. За каждый пропущенный мяч назначалось наказание в 5 отжиманий.  В результате команда более опытных во главе с Егором Феоктистовым со счетом 5:2 обыграла молодежь, которую возглавлял Виктор Пивоваров. 

Здесь и голова включается. Пасы, когда открываешься, командное чувство. Для переключения тоже. До этого была физика.

Егор Феоктистов, игрок ВК «Урал»

Первой проверкой для уфимской команды станет мемориал Платонова. Он пройдет с 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге. У турнира интересный регламент. В каждом матче будет сыграно минимум пять сетов, вне зависимости от счета. В сентябре «Урал» сыграет в Кубке России. По предварительной информации, первый этап пройдет в Оренбурге, а второй – в столице Башкортостана.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями