Журналист-путешественник из Башкирии рассказал о результатах полугодовой экспедиции

Пройти еще около 20 тысяч километров. Журналист и путешественник Рустам Сиразетдинов поделился планами и результатами полугодовой экспедиции. Поездка началась в Сочи в марте. Вместе с другими участниками экспедиции наш коллега прошёл маршрут пешком, на велосипедах, автомобилях и катамаранах.

В общей сложности туристы посетили более 50 регионов. Об этом Сиразетдинов рассказал на совещании членов регионального отделения «Русского географического общества». 18 августа журналист вылетит в республику Тыва и встретится с остальными членами поездки. Теперь их целью будет добраться до Сочи, где они завершат экспедицию. Финал путешествия планируется в декабре или в январе. В рамках экспедиции ведутся съемки фильма «Россия». Его премьерный показ ожидается в следующем году на телеканале «Первый». 

Фото №1 - Журналист-путешественник из Башкирии рассказал о результатах полугодовой экспедиции

Цель – это патриотическое воспитание. На всех маршрутах мы встречаемся с молодежью, рассказываем о том, что видели, открываем новое. Спортивная цель – это как раз спортивное прохождение водного этапа, велосипедного, где мы проходим маршруты 5-й категории сложности – это самые высокие.

Рустам Сиразетдинов, журналист
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии