«Уникальный пример»: Елена Шмелёва о проекте «Территория женского счастья»

Руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева совместно с руководителем администрации Главы республики Александром Сидякиным и вице-премьером правительства Башкирии Азатом Бадрановым посетила семейный фестиваль в творческом пространстве «Арт-квадрат». Организатором выступила Автономная некоммерческая организация сообщество семей Республики Башкортостан «МногодетОК».

Фото №1 - «Уникальный пример»: Елена Шмелёва о проекте «Территория женского счастья»

На фестивале аниматоры, игроняни провели развивающие игры, творческие мастер-классы и другие активности. Родители могли получить бесплатную консультацию психолога, нейропсихолога, логопеда, юриста и консультанта по детским выплатам. Спикеры и лекторы рассказали о возможностях в Уфе для деятельности и развития ребенка, где можно реализовать его потенциал.

Экскурсию по творческому пространству провел руководитель «Арт-квадрата» Рим Бикмаев. Он рассказал об истории создания проекта и показал точки притяжения горожан. В ходе осмотра архитектуры Александр Сидякин дал поручение вписать в программу капремонта дом по улице Ленина 9/11, вид которого открывается со сквера. Также руководитель администрации Главы пообщался с участниками фестиваля.

Сопредседатель Общественного народного фронта во время фестиваля ознакомилась с проектом «Территория женского счастья». Она отметила, что развитие социальных проектов и поддержка семей входят в приоритетные направления программ.

«Все, что связано с развитием городских творческих сред — это очень сложно. Все, что здесь получилось — уникальный пример и пространства, и социальных проектов. Это плод профессионалов, которые фактически поддерживают семью. Внесённые изменения в Конституцию России гарантируют заботу о нас всех и возможность реализации каждого в различных проектах, представленных и здесь. Молодые профессионалы смогут ещё многое сделать, объединяя экспертов на площадке «Арт-квадрат». Многие инициативы включены в народную программу партии «Единая Россия», которые решает проблемы с детством, материнством, поддержкой семей. Мы видим уже и обратную связь по запущенным инициативам, например, кэшбэк за детский отдых, — сказала Елена Шмелева. — Все поступившие и поступающие инициативы мы обобщим в сентябре и формируем из них законодательные инициативы».

Фестиваль проводился при поддержке Комитета по делам молодежи Уфы.

Фото: ИА Башинформ. 

Волна
Пенальти