Побили рекорд: «Башнефть» провела самое масштабное озеленение на территории Башкирии

"Башнефть" продолжает реализацию программы по восстановлению лесов на территории Башкирии. Только в мае-июне этого года нефтяники высадили уже более 3 миллионов деревьев в 17 районах республики.

Фото №1 - Побили рекорд: «Башнефть» провела самое масштабное озеленение на территории Башкирии

- Забота об экологии является ключевым приоритетом для «Башнефти». Если в 2020 году мы высеяли 240 тысяч саженцев хвойных пород на площади более 60 га, то в этом году масштабы увеличились – с мая 2021 года посеяли 3 млн саженцев ели и сосны на площади 722 га в разных районах РБ, - рассказывает начальник Краснохолмского цеха добычи нефти и газа предприятия №8 "Башнефть-Добыча" Линар Садртдинов. Сотрудники цеха, который находится в Аскинском районе, поставили «финальную точку» в акции.

Для восстановления леса ели и сосны выбраны не случайно. По опыту прошлых посадок приживаемость хвойных деревьев равна восьмидесяти процентам, а это хороший показатель для северных районов. Кроме того, работники компании ведут круглогодичное наблюдение за саженцами, не допуская их исчезновения.

Как отметили в «Башнефти», компания выполняет масштабную природоохранную программу в регионах основного присутствия. В 2020 году на эти цели было направлено более 5,6 млрд рублей.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ