Врач из «красной зоны» о третьей волне коронавируса: «Болезнь протекает тяжелее»
Известный уфимский хирург, заместитель главного врача ГКБ Демского района, доктор медицинских наук Шамиль Тимербулатов рассказал о том, что происходит сейчас в ковид-госпиталях Башкирии.
По словам медика, вирус изменился. Сейчас болезнь у заразившихся протекает тяжелее. Появились проблемы не только с лёгкими, но и с желудочно-кишечным трактом. Вероятно вскоре появится ещё более опасный штамм коронавируса.
При этом среди больных привившихся не так много. Болезнь у таких пациентов протекает в лёгкой форме.
По словам врача, вакцина поможет избежать тяжёлого протекания болезни. Но не все это понимают. Многие с недоверием относятся к вакцинам. Тем более, в социальных сетях активно распространяются мифы о прививках от людей, которые далеки от медицины.
Врачи активно рассказывают о пользе вакцин, говорят правду о возможных осложнениях и действии прививок.
При этом коллектив больницы в полном составе прошёл вакцинацию.