Радий Хабиров рассказал Елене Шмелёвой о работе ЦУР в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров и сопредседатель штаба Общественного народного фронта Елена Шмелева посетили Центр управления республикой.

Фото №1 - Радий Хабиров рассказал Елене Шмелёвой о работе ЦУР в Башкирии

«Центр управления регионом» Республики Башкортостан — комплекс информационных систем, направленный на оперативное обслуживание поступающих жалоб и предложений, реагирования и принятия управленческих решений.

Начальник Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала Елене Шмелевой о механизме работы системы, промежуточных итогах работы.

Сотрудники ЦУРа сопоставляют схожие проблемы, анализируют причины, по которым они возникают и предоставляют аналитику госструктурам. В итоге решение проблемы принимают представители власти и прогнозируют возможность возникновения проблемы в будущем.

«ЦУР позволит нам понимать обстановку и координировать действия по многим вопросам. Например, мы анализируем с помощью обращений, как обстоит ситуация по отходам. Это программа контроля качества работы регоператоров, занимающихся вывозом мусора», — отметил Радий Хабиров.

Обращения, поступающие от жителей республики, отображаются на «тепловой карте». Красный цвет на экране — проблема входит в Топ-обращений, фиолетовый — одно обращение или отсутствие.

Елена Шмелева отметила важность каждого решенного обращения и развитие социально-коммуникационных систем.

Ранее сообщалось, что Елена Шмелева посетила школу, обращение о которой оставил житель Калининского района Уфы на «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Константин Мухаметдьяров рассказал об удручающем состоянии школы и попросил принять меры. Сопредседатель Общественного народного фронта сообщила родителям школы, что часть работ в школе проведут уже к 1 сентября, остальные мероприятие будут вестись в течение года.

Фото: ИА Башинформ. 

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями