Елена Шмелева помогла жителям Кузнецовского затона Уфы получить школьные автобусы

Новая школа в Кузнецовском затоне Уфы появится уже в 2023 году. Об этом было заявлено на встрече сопредседателя Центрального штаба ОНФ и руководителя Образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой с жительницей района Гузель Гареевой. Она написала на Прямую линию с Владимиром Путиным, где пожаловалось на то, что в быстроразвивающемся и густонаселенном районе никто не заботится об образовательной инфраструктуре: ближайшая школа – в двух километрах. На встрече было подчеркнуто, что успеть сдать школу необходимо не просто к концу 2023 года, а к 1 сентября.

Фото №1 - Елена Шмелева помогла жителям Кузнецовского затона Уфы получить школьные автобусы

Обращение на Прямую линию с Владимиром Путиным было передано в Центральный штаб ОНФ и рассмотрено в рамках проекта «Прямая линия. Продолжение». Гузель Гареева обращала внимание президента на то, что на фоне многочисленных новостей о строительстве школ и детсадов, Кузнецовский затон выглядит настоящим белым пятном. На месте Елена Шмелева встретилась с заявительницей и группой жителей района, присутствовали представители республиканского минобразования, руководство района.

Елена Шмелева направилась в Кузнецовский затон уже после завершения официальной программы и последнего мероприятия визита.

«Заявка уже подана на эту школу. Она будет построена на 1225 мест. В 2023 году она откроет двери ученикам, если коллеги справятся, но мы со своей стороны поможем. Но есть другая проблема: все-таки 2 км – это заметный путь, тем более для ребенка. Поэтому будут организованы четыре школьных автобуса, которые будут подвозить школьников до школы», - объяснила Елена Шмелева жителям района.

Напомним, Елена Шмелева второй день работает в Уфе. Ранее делегация посетила несколько учебных заведений республиканской столицы, центр «Аврора» (созданный по модели «Сириуса»), прошли встречи со школьниками, студентами, родительским сообществом, экспертами от образования, директорами педагогических колледжей. По итогам первого дня, Елены Шмелевой отметила, что Башкирия занимает одно из ведущих мест по вкладу в национальную систему работы с талантами.

Фото: ИА Башинформ. 

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии