Главный тренер ВК «Урал» рассказал о первом соревновательном дне Олимпиады в Токио

Сегодня в Японии, во второй день Олимпийских игр, разыграли 11 комплектов наград. Российским спортсменам удалось открыть медальный зачет. Анастасия Галашина стала второй в стрельбе из пневматической винтовки. Михаил Артамонов завоевал бронзу в тхэквондо в весе до 58 килограммов.

Наша сборная по волейболу обыграла команду Аргентины – 3:1. Напомним, в тренерском штабе работает главный тренер уфимской команды «Урал» Игорь Шулепов. 

Все хотят сюда попасть и показать максимальный результат. В первый день всегда бывает сложно влиться в турнир, надо, чтобы ребята почувствовали в себе уверенность.

Игорь Шулепов, главный тренер ВК «Урал»
Фото №1 - Главный тренер ВК «Урал» рассказал о первом соревновательном дне Олимпиады в Токио

Завтра в борьбу за медали вступят сразу две башкирские спортсменки. Алсу Миназова начнет выступления в квалификации в женском каяке. Кстати, сегодня соревнования на олимпийском гребном канале перенесли примерно на час из-за погодных условий. Также в личном зачете начнутся состязания у женщин в рапире. В этом виде программы выступает уфимка Аделина Загидуллина. Ее тренер Егор Попов не поехал в Токио из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Но он ежедневно поддерживает связь со спортсменкой по телефону и скайпу.

Для Аделины Олимпийские игры – это ее мечта, как и для каждого спортсмена. Попасть на Игры и, конечно, завоевать там медаль было бы вообще замечательно. Находясь там, она наслаждается каждым моментом – и тренировками, и на открытии они были.

Егор Попов, тренер Аделины Загидуллиной
Волна
Акции БСТ