Был пьяный и без прав: житель Башкирии угнал машину, чтобы съездить в клуб

Накануне у 54-летнего жителя Янаульского района угнали машину. Автомобиль ВАЗ-2110 пропал со двора его дома. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Фото №1 - Был пьяный и без прав: житель Башкирии угнал машину, чтобы съездить в клуб

В пресс-службе МВД Башкирии рассказали, что сотрудники полиции уже задержали предполагаемого угонщика. Им оказался знакомый заявителя. Выяснилось, что он был пьяным и без прав, а ранее привлекался к ответственности за еще один угон и поджог.

По предварительным данным, житель Янаульского района решил навестить своего знакомого, но придя к нему, понял, что дома никого нет. Тогда мужчина заметил рядом стоявший автомобиль и решил прокатиться. На руку пришлось то, что он был открыт, а ключи оказались в замке зажигания. Воспользовавшись случаем, мужчина угнал машину и направился в ночной клуб г. Нефтекамска. Вдоволь навеселившись, злоумышленник решил возвращаться обратно, но доехать до родного села ему было не суждено. Пока он выезжал с парковки - задел рядом припаркованный автомобиль ВАЗ-2104. Решив загладить свою вину перед хозяином, угонщик отправился за деньгами, но далеко он не уехал и был задержан сотрудниками ГИБДД.

пресс-служба МВД Башкирии

Угнанную "Десятку" поместили на спецстоянку. Сейчас задержанный находится под домашним арестом.

Волна
Уфимская волна