Жители Башкирии могут записаться на прием к приставам онлайн

Информацию на любой стадии исполнительного производства стороны исполнительного производства могут получить в порядке электронного взаимодействий с судебными приставами через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Фото №1 - Жители Башкирии могут записаться на прием к приставам онлайн

Посредством использования Государственной электронной почтовой системы (ГЭПС) для граждан реализуются полезные сервисы. Так, при изъявлении согласия взыскателя или должника копии документов по исполнительному производству направляются в электронном виде в личный кабинет стороны исполнительного производства на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). При этом бумажная копия не формируется. Если в течение 15 дней пользователь не входил в свой личный кабинет и не прочитал уведомление, его отправку осуществят иным способом. Отметим, что посредством онлайн на платформе ЕПГУ уже сейчас гражданам доступны все базовые сервисы, связанные с исполнительным производством: информирование о ходе исполнительного производства, направление ходатайств (обращений) и другое.

Записаться на личный прием к должностным лицам аппарата и структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, выбрав удобное для себя время и дату, можно также онлайн с помощью сервиса «Запись на личный прием»: https://r02.fssp.gov.ru/fssponline/. Данная услуга доступна пользователям, зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Для этого необходимо выбрать регион, структурное подразделение и сотрудника структурного подразделения территориального органа, указать причину обращения, персональные и контактные данные, адрес регистрации, число и время приема. Заявку на личный прием к судебным приставам можно подать не ранее чем за тридцать дней до приема от текущей даты. Время приема бронируется только при условии заполнения всех полей, обязательных для заполнения, выбора даты и времени приема и нажатия кнопки «Записаться на прием». Предлагаемые гражданам для выбора временные интервалы могут одновременно рассматриваться другими заявителями и быть заняты ими. В этом случае будет предложено выбрать другое время приема. Подтверждением факта записи является уведомление, направленное на указанную заявителем электронную почту.

В целях безопасности сотрудников и посетителей подразделений судебных приставов прием осуществляется исключительно в назначенное время и только при наличии средств индивидуальных защиты.

Вся информация об адресах и телефонах структурных подразделений доступна на официальном сайте Управления в разделе «Контакты» https://r02.fssp.gov.ru/contacts/.

Волна
Уфимская волна