В Башкирии адреса пунктов вакцинации от COVID-19 доступны в Яндекс и Google Картах

В Башкирии пункты вакцинации от коронавируса доступны в Google Картах и Яндекс.Картах. В целом по России в картографические приложения внесено уже 6000 таких пунктов.

Фото №1 - В Башкирии адреса пунктов вакцинации от COVID-19 доступны в Яндекс и Google Картах

Чтобы получить информацию об адресах прививочных пунктов, в поисковой строке приложений достаточно ввести следующие запросы: «вакцинация», «где сделать прививку» или «вакцинация рядом». Приложение покажет не только ближайший пункт вакцинации, но и часы его работы, номера для связи и другую необходимую информацию. Также в картографических приложениях доступна ссылка на портал стопкоронавирус.рф.

Как только мы начали разворачивать пункты вакцинации в Башкортостане, Минздрав России запросил информацию по их адресам. Мы указали локацию, после этого пункты внесли в Яндекс и Google Карты. Это очень удобно, особенно для жителей, которые активно пользуются своими смартфонами – в любой момент они могут выбрать удобный пункт вакцинации.

Евгений Кустов, заместитель министра здравоохранения Башкирии 

Благодаря совместному проекту Министерства здравоохранения РФ, Росздравнадзора и АНО «Диалог Регионы» жители любого региона России могут легко найти информацию о пунктах вакцинации. Также информацию о ходе вакцинации помог систематизировать ЦУР Башкирии.

Специалисты Центров управления регионами собрали данные по всей стране. Совместно с региональными Минздравами верифицировали все государственные и коммерческие объекты по услугам вакцинации. В каждом регионе информация о мобильных пунктах регулярно обновляется.

Кирилл Истомин, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы»

Напомним, в Башкирии работает 185 пунктов вакцинации от COVID-19, в том числе мобильных. Так, в Уфе организовано девять пунктов – это Конгресс-холл «Торатау», ТЦ «Простор», «Акварин», «Мир», «МЕГА» и «ПЛАНЕТА», ТК «Центральный», ТДК Гостиный двор, лайфстайл-центр «Башкирия». В Стерлитамаке сделать прививку можно в ТЦ «СитиМолл» и «Фабри». График работы вакцинации в торгово-развлекательных центрах по будням с 11:00 до 20:00, в выходные и праздники – с 10:00 до 20:00.

Уфимская волна
Волна
Уфимская волна