Радий Хабиров провёл в Уфе выездной «Промышленный час»

Так, директор «Салаватнефтемаша» заявил о снижении спроса на продукцию компании. В этих условиях завод сократил коллектив на 250 человек. Руководство предприятия ищет новые рынки и прорабатывает вопрос изготовления оборудования для атомной промышленности России.

Радий Хабиров поручил включить вопрос загрузки предприятия в повестку заседаний совместных рабочих групп с «Газпромом» и «Башнефтью». Схожая проблема актуальна и для Сибайского ремонтно-механического завода. Этот вопрос по поручению Главы региона рассмотрят на ближайшем заседании межведомственной рабочей группы по вопросам развития сотрудничества между предприятием УГМК и Башкортостаном.

Радий Хабиров отметил, что есть еще одна проблема: недостаток рабочих рук из-за миграционных процессов. По его словам, молодых специалистов надо привлекать высокой заработной платой и социальными преференциями.

Фото №1 - Радий Хабиров провёл в Уфе выездной «Промышленный час»

Прошу муниципалитет оказать содействие трудоустройству жителей города, чтобы люди не страдали. Вообще, мы наблюдаем своего рода парадокс. Некоторые предприятия вынуждены сокращать персонал, но вместе с тем на рынке труда есть дефицит высококвалифицированных рабочих кадров. В том же Салавате с учётом открытия предприятий – резидентов особой экономической зоны «Алга» в ближайшие годы потребуется большое количество работников.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна