В Башкирии экс-начальник пожарной службы совершил махинации на 58 млн рублей

В Башкирии перед судом предстанет 42-летний экс-начальник управления федеральной пожарной службы МЧС по Межгорью. Его обвинили в махинациях с выплатами материальной помощи подчиненным.

Фото №1 - В Башкирии экс-начальник пожарной службы совершил махинации на 58 млн рублей

У сотрудников мужчина брал взятки. За денежное вознаграждение он помогал сотрудникам получать разрешение на выплаты материальной помощи якобы на оплату дорогостоящего лечения и лекарств. Подчиненные незаконно получали деньги, при этом и на себя начальник также оформлял матпомощь.

За сотрудничество экс-начальник получил взятки от 68 человек. В общем ему удалось получить 29 млн рублей. При этом из-за махинаций бюджет МЧС России лишился более 58 млн рублей.

Свою вину мужчина не признаёт. Его заключили под стражу, уголовное дело возбуждено по нескольким статьям.

Выборы 2026
25 лет БСТ
Башбат
Башбат
Нет наркотикам
Волна
Акции БСТ