Алексей Гореславский: «Башкортостан – в лидерах среди регионов по работе с обращениями в соцсетях»

Как чиновники должны работать в соцестях и оперативно реагировать на обращения жителей обсудили в ходе  рабочей встречи Глава республики Радий Хабиров и генеральный директор организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог» Алексей Гореславский. По его словам, Башкортостан – в лидерах среди регионов России по работе с обращениями жителей в соцсетях. А практики, наработанные в республике, достойны распространения в других регионах страны.

Вы являетесь в некотором смысле основоположником «Инцидент-менеджмента». Для нас это сейчас один из главных инструментов. Температуру и общественные настроения мы мерим именно через призму тех данных, которые нам дает «Инцидент». Я считаю, что это самый эффективный инструмент для социальных коммуникаций.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

То, что коллеги сегодня показали, действительно вызывает большое уважение. Я там записывал себе аккуратно то, что мы с вашего позволения можем немножко "украсть" и масштабировать на федеральный масштаб. Серьезно, есть хорошие вещи, которые точно можно и нужно тиражировать. 

Алексей Гореславский, генеральный директор АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог»
Волна
Пенальти