Более 40% сотрудников Уральского пружинного завода прошли вакцинацию

На Уральском пружинном заводе в Белорецке продолжается вакцинация сотрудников от коронавируса. Сейчас на предприятии привились более 40% коллектива.

Напомним, в ходе совещания в формате «Здравчас» Глава Башкортостана отметит, что на промышленных предприятиях города металлургов вакцинация от COVID-19 идёт крайне медленно. На пружинном заводе подчеркнули, что все сотрудники прививаются исключительно на добровольной основе. Доплаты за вакцинацию не выплачиваются.

Фото №1 - Более 40% сотрудников Уральского пружинного завода прошли вакцинацию

В связи с ситуацией в городе, много заболевших, хочется себя как-то обезопасить и родственников, чтобы не принести эту заразу домой. Бывает, что после поликлиники, после больничного сюда приходят. А коронавирус выявляется не сразу. Не хочется принести такой "подарок" домой.

Александр Филиппов, оператор-наладчик шлифовальных станков

Заставить человека нельзя. Можно только узнав, какие у человека есть проблемы и возражения, отработав с каждым индивидуально его, и он осознанно примет решение. Поэтому у нас вакцинация, наверное, не самая большая. Но поверьте 40% - это очень хороший показатель по городу. Я знаю, что средний показатель - 22-23% вакцинация на предприятиях. Поэтому мы примерно в два раза превышаем средние показатели по вакцинации сотрудников. При этом не дутые цифры - у каждого сотрудника есть QR-код. И мы видим то количество вакцин, которые делают наши сотрудники. 

Денис Лукманов, председатель совета директоров Уральского пружинного завода
Уфимская волна
Акции БСТ