В Уфе возродили гудок, оповещающий о начале рабочего дня

В Уфе возродили гудок, оповещающий о начале рабочего дня. Вспомнить былые традиции решили в Уфимском моторостроительном производственном объединении. Теперь сотрудников на первой производственной площадке, расположившейся в микрорайоне Инорс, на работу будет звать гудок.

Фото №1 - В Уфе возродили гудок, оповещающий о начале рабочего дня

В УМПО впервые за долгие годы о начале рабочей смены возвестил гудок. Оказалось, что руководство производственного объединения пошло навстречу ветеранам, которые не раз обращались с просьбой возродить традицию. Считается, что гудок поможет сплотить коллектив и укрепить корпоративный дух.

В объединении применяется тепловозный гудок, который состоит из двух тифонов. Специалисты замерили уровень громкости и радиус действия устройства. Городская администрация передает, что все показатели не превышают установленных норм.

Фото: Администрация города Уфы.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ