Флаг Стерлитамака вернулся из космоса

Флаг Стерлитамака вернулся из космоса. Один из государственных символов города встретили в аэропорту Уфы 9 сентября. В Башкирию флаг привез космонавт Сергей Ревин, который прилетел на празднование начала учебного года в Гагарин-Центре в Уфе.

Фото №1 - Флаг Стерлитамака вернулся из космоса

Флаг Стерлитамака отправили в космос в честь празднования Дня города. На Международную космическую станцию полотно доставил экипаж космического корабля «СОЮЗ» 2 сентября 2015 года. Он провел на МКС полгода, после чего начал путь на родину. Как отмечает «ИА Стерлаград», флаг Стерлитамака стал третьим флагом российского города после Москвы и Санкт-Петербурга, побывавшим в космосе.

В Стерлитамаке флаг принял лично Глава города Алексей Изотов. Затем символ города передали кадетам школы №4 г. Стерлитамака, которые доставили его на торжественное собрание, посвященное 250-летнему юбилею города. Флаг будет храниться в краеведческом музее города.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ