Жители Уфы примут участие в создании праздника к 450-летию города

Глава Башкирии поручил администрации Уфы основательно подготовиться к юбилею столицы. В 2024 году Уфа отмечает 450-летие, и Радий Хабиров отметил, что лучше всего знают, что нужно городу, сами уфимцы.

Фото №1 - Жители Уфы примут участие в создании праздника к 450-летию города

Делегация из Башкирии в прошедшие выходные посетила Нижний Новгород, который отмечает 800-летие. Поездка была полезной именно в профессиональном плане, ведь через три года Уфа отмечает свой важный праздник.

Важно, что в наших планах есть определенное видение, что мы хотим сделать к 450-летию Уфы. Но все это видение в рамках нескольких десятков человек. Самое главное, что мы не посоветовались с уфимцами. Поэтому, Александр Геннадьевич, эта работа сугубо политическая, коммуникационная, совместно с Уфой создайте и продумайте механизмы: нам нужно понять, что уфимцы хотят. Нужно внимательно послушать мнение уфимцев.

Радий Хабиров, глава Башкирии 

Радий Хабиров отметил, что юбилей Уфы – это не только праздник города. И он не должен ограничиться лишь ремонтом дорог или мостов.

Это большая комплексная работа, с предпринимательским сообществом нужно вести постоянную работу, со всеми федеральными и республиканскими учреждениями, чтобы они тоже подновились. Перечень мероприятий исчисляется сотнями, что мы должны сделать в Уфе. Не надо сводить всё к тому, построим мы красивое здание, дорогу и мост или не построим, не в этом суть и содержание.

Радий Хабиров, глава Башкирии 
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Медиа школа