Константин Толкачев: носителем власти является именно народ

Носителем власти является народ. Об этом заявил Константин Толкачев, отвечая на вопрос о выборах. Председатель Госсобрания РБ явился на избирательный участок №109 в ГКЗ «Башкортостан», чтобы исполнить свой гражданский долг.

Фото №1 - Константин Толкачев: носителем власти является именно народ

«Реализация власти происходит посредством тех органов власти, которые избирает наш народ», - подчеркнул Толкакчев. Он подчеркнул, что носитель власти - сам народ. Функционально ведущим органом, избираемым народом, является орган представительной власти. О своей явке на выборы спикер Госсобрания РБ рассказал, что это в первую очередь реализация его гражданского долга.

Константин Толкачев отметил, что явка избирателей на участок в ГКЗ «Башкортостан» не очень высокая. Очень высокая активность избирателей отмечается в сельских районах. В целом выборы проходят спокойно.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ