Житель Башкирии заказал дорогой бинокль, а получил две пачки соли

52-летний житель Стерлитамака заказал на одном из интернет-сайтов бинокль, однако при вскрытии посылки обнаружил две пачки соли и дешевый аналог бинокля. Сумма ущерба составила 4,5 тысячи рублей.

Фото №1 - Житель Башкирии заказал дорогой бинокль, а получил две пачки соли

По предварительным данным, мужчина на одном интернет-сайте нашел объявление о продаже бинокля. В ходе переписки с продавцом и договоренности об окончательной стоимости, мужчина перечислил 4,5 тысячи рублей. Спустя некоторое время заявителю посредством транспортной компании пришел не тот товар, который он заказывал. Вместо дорогого бинокля, мужчина получил 2 пачки соли и дешевый аналог бинокля.

пресс-служба МВД Башкирии

Горожанин пытался связаться с продавцом, однако попытки не увенчались успехом. Потерпевший поспешил обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Управление МВД России по городу Стерлитамаку напоминает гражданам, будьте бдительны при покупке товаров в сети интернет. Не оплачивайте покупку, не убедившись в надежности продавца и наличии товара. Если вас просят перечислить деньги на счет заранее, обещая направить товар по почте либо иными способами, возможно, с вами общается мошенник.

пресс-служба МВД Башкирии
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ