Голосование на дому и акция «Рахмат»: как проходит второй день выборов в Уфе

На выборах-2021 избиратели активно пользуются правом проголосовать на дому. Это могут сделать люди с ограниченными возможностями здоровья и пожилые. А при учете того, что голосование в этот раз проходит в течение трех дней, то учитывается и наиболее удобное время, когда члены избирательной комиссии придут с переносной урной.

Маски, халаты, перчатки и защитные экраны для лица. Экипировка выездной бригады участковой избирательной комиссии №24 – полный комплект средств индивидуальной защиты. Сегодня им предстоит обойти семь избирателей. Первые в их списке супруги Тебеньковы. Пожилая пара не впервые голосует на дому. Говорят, что очень удобно. Тем более, что можно заранее договориться о времени

Уже возраст. Поэтому не можем ходить.

Дмитрий Тебеньков, житель г. Уфы

Мы из сада приехали сегодня. Надо поддерживать ту партию, которую мы выбираем.

Валентина Тебенькова, жительница г. Уфы
Фото №1 - Голосование на дому и акция «Рахмат»: как проходит второй день выборов в Уфе

Разные выездные бригады избирательного участка №24 им. Героя Советского Союза Ивана Рыбалко сегодня обойдут более 30 избирателей. Накануне они выезжали по 46 заявкам. Приходят люди и на сам участок. На входе каждый может взять перчатки, маску и ручку. Граждане получают бюллетени для голосования. Здесь за процессом следят наблюдатели от разных партий.

Сегодня идет второй день. Вчера был более активный день, люди с работы заходили к нам.

Елена Горячева, председатель УИК №24

Конечно, это наше будущее. Мы же должны за детей побеспокоиться.

Наталья Макрушина, жительница г. Уфы

А тех, кто проголосовал, ждет приятный бонус. Люди могут стать участниками акции «Рахмат». Им вручают специальные браслеты, по которым можно получить скидки на товары и услуги. Условия и срок действия разные

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Еще один уровень голосования в Уфе – за благоустройство общественного пространства в столице в 2022 году. Можно поставить галочку за тот парк, который, по вашему мнению, больше всего нуждается в ремонте.

Волна
Акции БСТ