Депутат Госсобрания - Курултая Башкирии рассказала о плюсах трехдневного голосования

В общественном пресс-центре «Ночь выборов. Время избранных» паралимпийская чемпионка, российская пловчиха, депутат Госсобрания - Курултая Башкирии Оксана Савченко рассказала о своем отношении к трехдневному голосования. Она отметила, что человек не может голосовать каждый день.

Фото №1 - Депутат Госсобрания - Курултая Башкирии рассказала о плюсах трехдневного голосования

Я вспоминаю, как в детстве в воскресенье мы с родителями шли на выборы, это был праздник, собирались компаниями и шли голосовать. Сейчас это не так. Человек хочет сделать свой выбор и бежать по своим делам. Трехдневное голосование — для меня это огромный плюс, это плюс для людей. Он может прийти в любое удобное для него время в течение трех дней, в эти три дня он стопроцентно подгадает, когда он сможет проголосовать.

Оксана Савченко, депутат Госсобрания — Курултая РБ

Также Савченко отметила, что в школах Башкирии будут возрождаться спортивные классы.

Для меня, как для спортсмена, это очень важно, потому что у нас, когда начинается ЕГЭ, экзамены, мы теряем чемпионов. Если будут спортивные классы с определенной системой обучения, это будет намного лучше. Мы есть, мы можем выступать на международной арене, мы можем выигрывать, как это показала Олимпиада в Токио.

Оксана Савченко, депутат Госсобрания — Курултая РБ

Фото: ИА Башинформ.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»