В Уфе состоится республиканский конкурс фольклорного искусства «Фолк-тайм»

25 сентября в Уфе состоится Республиканский конкурс фольклорного искусства «Фолк-тайм». Мероприятие пройдет в рамках Государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан».

Фото №1 - В Уфе состоится республиканский конкурс фольклорного искусства «Фолк-тайм»

В конкурсе примут участие республиканские фольклорные коллективы и мастера рукоделия в номинациях «Фольклорно-игровая программа» и «Народный мастер».

Первый "заочный" этап завершён, и на финальный тур приедут самые лучшие коллективы республики. Участники представят на Конкурсе творческое интерактивное выступление, основанное на традициях, обычаях и технологиях мастеровых местного поселения (города, района, села).

Конкурсные просмотры и награждения проводятся среди фольклорных коллективов Республики Башкортостан в МУП Парк культуры и отдыха «Первомайский» по адресу: г.Уфа, ул.Машиностроителей, д.17. Начало в 11.00 часов.

Проект проводится в целях сохранения, развития и популяризации самобытной музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, промысловой, декоративной и семейно-бытовой культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения.

Организаторы - Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества.

Фото: rcntrb.com

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии