Шорт-трекисты Башкирии завершают подготовку к первому этапу Кубка России

Дорогу – молодым. Спортсмены из Башкортостана завершают подготовку к первому этапу Кубка России по шорт-треку. Соревнования пройдут в Коломне с 27 по 30 сентября.

За несколько дней до старта турнира на тренировке у всех прекрасное настроение. На льду опытные спортсмены работают вместе с еще совсем юными. Для 17-летнего Тагира Шайнурова кубок в Коломне станет одним из этапов подготовки к дальнейшим соревнованиям. Спортсмен уже достиг звания мастера спорта и успешно выступал на многих турнирах. Впрочем, и сейчас Тагир обозначил для себя серьезные цели.

Фото №1 - Шорт-трекисты Башкирии завершают подготовку к первому этапу Кубка России

Еще один юный башкирский воспитанник Лим Кабиров уже привык каждый день проводить на льду не менее двух часов. Парню есть с кого брать пример. На неделе в той же Коломне завершился Кубок СКР, где две победы одержал уфимец Семён Елистратов. На предстоящих соревнованиях Лим после тренировок на домашней арене планирует побороться как минимум за попадание в пятерку сильнейших.

В первом этапе Кубка России в Коломне примут участие представители 15 субъектов России. Лучшие по итогам четырёх этапов турнира отберутся на чемпионат страны, а группа помладше побьется за попадание на юниорское первенство. В составе башкирской делегации в Коломну отправятся пять спортсменов. В программе соревнований – шесть забегов: три эстафеты, а также одиночные старты на дистанциях 500, 1000 и полторы тысячи метров.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ