Лекторий Евразийского НОЦ приглашает на лекцию Михаила Гельфанда

Консорциум университетов и научных организаций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня представляет серию публичных лекций ведущих ученых Сколтеха.

Фото №1 - Лекторий Евразийского НОЦ приглашает на лекцию Михаила Гельфанда

Новый сезон открывается лекцией биоинформатика, доктора биологических наук, профессора, вице-президента Сколтеха по биомедицинским исследованиям Михаила Гельфанда.

Тема лекции: «Опасные связи: роман в письмах геномах».

Лекция состоится 9 октября, в субботу, в 14.00. Обращаем ваше внимание, что принять участие в лекции можно только онлайн. 

Регистрируйтесь на сайте  — вам придёт ссылка на онлайн-трансляцию лекции. Участие БЕСПЛАТНО!

Несколько десятков тысяч лет назад на территории Евразии жил не один вид людей, а целых три: кроманьонцы, вышедшие из Африки 70 тысяч лет назад, неандертальцы и таинственные денисовцы. Все они «встречались» между собой, заводили семьи и, конечно, рожали детей.

Эти «LesLiaisonsdangereuses» (опасные связи) записаны в наших геномах и геномах древних людей, которые удалось прочитать ученым. Профессор Михаил Гельфанд расскажет свою версию известного романа, а слушатели лекции попробуют разобраться в опасных связях дальних родственников и найти ответы на волнующие вопросы: кто те люди, которые стояли у истоков человека разумного? Что с ними произошло в процессе биологической эволюции? И какое отношение они имеют к нам, живущим в XXI веке?

Партнёры «Лектория НОЦ»: Городской центр «Арт-КВАДРАТ» и телеканал «БСТ».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти