В Ишимбае был закрыт торговый центр «Палуба». В помещении магазина выявили нарушения требований указа о режиме повышенной готовности из-за коронавируса.
В торговом центре была проведена проверка сотрудниками Роспотребнадзора, полиции и администрации. Было выявлено, что в магазине не соблюдалось ни одно требование мер предосторожности.
Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации все посетители торговых центров, культурных и спортивных площадок должны проходить обязательную термомитрию, соблюдать масочный режим, а также предоставить на входе отрицательный ПЦР-тест или справку о вакцинации.
Также в торговом центре каждые 2-3 часа должна проводиться обработка поверхностей дезинфицирующим раствором, а в помещениях должны быть установлены рециркуляторы воздуха. При этом в центре «Палуба» были найдены только ведра, швабры и белизна, что не соответствует требованиям.
Работа магазина приостановлена, на работников наложен штраф. Такое решение принял суд.






