В Уфе прошло совещание под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ

Во вторник, 19 октября в Уфе под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Екатерины Карутиной состоялось первое совещание по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

Фото №1 - В Уфе прошло совещание под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ

В совещании принимали участие министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская, главный федеральный инспектор по РБ Алексей Касьянов, руководитель управления Росреестра по РБ Петр Клец и другие представители отраслевых министерств и ведомств республики.

– Работа по исполнению поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в части цифровизации оказываемых физическим и юридическим лицам земельных и имущественных государственных услуг позволила обеспечить открытость органов государственной власти, сократить сроки оказания госуслуг и повысить их качество, укрепить доверие к власти со стороны бизнес-сообщества, субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, – сообщила Екатерина Карутина.

Фото №2 - В Уфе прошло совещание под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ

На мероприятии обсуждались вопросы по исполнению «Целевой модели» по кадастровому учету земель, наполнению публичной кадастровой карты сведениями о землях для жилищного строительства, наполнению ЕГРН сведениями об объектах недвижимости и их правообладателях, вопросы перевода земель сельскохозяйственного назначения в другие категории.

Также обсуждалась реализация «лесной амнистии», организованной в республике, которая задала высокую планку для коллег из других субъектов федерации. Практики будут транслировать на другие регионы, как лучшие.

Также на совещании презентованы ряд нововведений республиканских министерств и обозначены несколько моментов, пути решения которых были обсуждены коллегиально.

Фото №3 - В Уфе прошло совещание под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ

Башкортостан стал первым регионом в ПФО, в котором проведено мероприятие такого формата

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ