В Уфе проходит международный форум «Высший градус»

Самые актуальные вопросы в сфере алкогольной индустрии обсудили на международном форуме «Высший градус», который открылся сегодня в Конгресс-холле «Торатау».

В церемонии открытия приняли участие руководитель администрации главы Башкортостана, председатель совета директоров АО «Башспирт» Александр Сидякин и заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Юрий Васильченко.

Форум «Высший градус» сможет оказать позитивное влияние на отрасль. Мне сказали, сорок производителей у нас сегодня. Взвешенные предложения, конечно, нужно учесть, очень хорошо, что у нас присутствуют представители регулятора. Я всем желаю хорошей работы, движения вперед, потому что развитие рынка качественного алкоголя в конечном итоге – это хорошо для потребителей.

Александр Сидякин, руководитель администрации Главы Республики Башкортостан, председатель совета директоров АО «Башспирт»
Фото №1 - В Уфе проходит международный форум «Высший градус»

Подобное мероприятие проходит в Башкортостане впервые. В ходе пленарного заседания в частности обсудили вопросы пересмотра схемы распределения акцизов на крепкий алкоголь в пользу субъектов. Это должно стать стимулом для наращивания выпуска легальной алкогольной продукции, которая сможет вытеснить контрафакт и суррогат. По словам Александра Сидякина, в 2020 году «Башспирт» оплатил в бюджет акцизов на сумму 9 миллиардов рублей. Возврат акцизов в бюджет региона составил 3,2 миллиарда. Завтра форум продолжит свою работу. В его рамках участники посетят новый завод акционерного общества «Башспирт» в посёлке Булгаково «БашБиоСпирт».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии