«Салават Юлаев» одолел ярославский «Локомотив»

Отыгрались со счета 0:2. Уфимский «Салават Юлаев» совершил камбэк в матче с ярославским «Локомотивом». Соперник усилился звездным новобранцем Артемом Анисимовым, вернувшимся из-за океана.

В первых двух периодах голы забивали только гости. Трижды шайба побывала в воротах Метсолы, после чего тренерский штаб уфимцев произвел замену голкипера. На лед вышел Александр Шарыченков.  Но после видеопросмотра арбитры встречи отменили третий гол. На исправление ситуации у хозяев оставалось двадцать минут. Вернуть интригу в матче позволила шайба Павла Коледова. За четыре минуты до сирены отличился нападающий «Локомотива» Артур Каюмов, на что уфимцы ответили голами Сергея Шмелёва, а затем и Теему Хартикайнена.  Победителя встречи выявили в серии буллитов, где отличились Гранлунд и Манинен.

Итоговый счет – 4:3. Второй раз в сезоне юлаевцы оказались сильнее команды из Ярославля.