«Стыдно, что я в это верил»: житель Башкирии рассказал о своём опыте вакцинации

В Башкирии активно проводятся мероприятия по вакцинации граждан. Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом остаётся напряженной.

Фото №1 - «Стыдно, что я в это верил»: житель Башкирии рассказал о своём опыте вакцинации

Единственный способ замедлить распространение вируса – вакцинация. Однако многие до сих пор не верят в силу вакцины. Ситуацию ухудшают многочисленные рассылки в мессенджерах, которые распространяют в основном фейки о прививках. О своём опыте вакцинации и неверии в силу вакцины рассказал 53-летний житель Салавата Рамиль (имя измен. — прим. ред.) изданию ГорОбзор.ру.

Когда в новостях начали говорить о коронавирусе в Китае, я думал, что до нас это не дойдет, что у нас такое просто невозможно. Наверное, это из разряда «со мной такое не случится», присущее многим людям. И даже когда вирус добрался до нас, я упорно не верил, что беда коснется меня, моих близких. Неверие в вакцинацию, наверное, тоже было своего рода отрицанием: какая вакцина, зачем она нужна, все и так пройдет, само собой, и нас не заденет. Я в какой-то момент стал жертвой всех этих рассылок в месседжерах. Знаете, такие, где писали, что коронавируса вообще нет, статистику придумывают, чтобы управлять людьми и все такое – даже стыдно признаться, что я в это верил. Но тогда каждый кричал: «А у меня ни один знакомый не болел, где ваш вирус?». Ну и конечно, у каждого такого неверящего, как и у всех, постепенно стали болеть близкие, кто-то терял и продолжает терять знакомых и родных. Я лично потерял друга – самого позитивного и любящего жизнь человека. Сам я не болел и очень надеюсь не заболеть. Привился «Спутником V». Верю ученым и толковым врачам, которые свои действия сверяют с качественными исследованиями.

Рамиль 
Акции БСТ
Пенальти