«Болезнь страшнее»: пенсионерка из Башкирии поделилась мыслями о вакцинации

В Башкирии уже вторую неделю каждый день заболевают коронавирусом более 600 человек. Остановить широкое распространение вируса может только вакцинация.

Фото №1 - «Болезнь страшнее»: пенсионерка из Башкирии поделилась мыслями о вакцинации

Однако многие до сих пор не верят в силу вакцины, которая может защитить от тяжелого протекания заболевания. 81-летняя жительница Уфы Надежда Фёдоровна (имя измен. – прим. ред.) рассказала изданию ГорОбзор.ру, что не успела вакцинироваться перед заболеванием. Её болезнь протекала крайне тяжёло.

У нас в доме очень многие болеют – буквально через этаж. И мы подхватили, сыну поставили даже поражение легких. У меня поражения не было, но я перенесла тяжело – до сих пор мучаюсь от последствий. Мучает одышка и болит сердце. Вакцинацию делать боялась – много вокруг нее разговоров и сплетен. Как раз перед болезнью решила, что все-таки пора. У моей сестры умерла лучшая подруга – это такой кошмар! Они дружили всю жизнь, буквально со школы. Но вакцинироваться не успела. Что теперь сделаешь, раз переболела. Я все равно сижу на самоизоляции, а по прошествии времени обязательно привьюсь – болезнь страшнее, уж поверьте.

Надежда Фёдоровна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ