В УГАТУ открылись новые супермастерские

В УГАТУ открылись супермастерские в направлении «Промышленные и инженерные технологии». Это стало возможным благодаря гранту федерального проекта «Молодые профессионалы» и национальному проекту «Образование». Общий объем вложений составил около 77 млн рублей.

Все четыре мастерские оснащены передовым и дорогостоящим оборудованием и соответствуют требованиям международных стандартов некоммерческой ассоциации WorldSkills. Это позволяет значительно повысить уровень подготовки выпускников по востребованным специальностям.

Две мастерские по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Аддитивное производство» были открыты на площадке ПАО «ОДК-УМПО». «Электроника» и «Инженерный дизайн CAD» разместились на площадках авиационного техникума. Там уже полным ходом идут занятия, студенты решают производственные задачи. Будущие специалисты учатся выполнять сложные комплексные проекты с работами по созданию электронных систем, конструированию схем-прототипов, установки и ввода в эксплуатацию оборудования, а также клиентский сервис и техобслуживание.

Уфимская волна
Пенальти