Радий Хабиров поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День сотрудников органов внутренних дел. С праздником тех, кто стоит на страже закона и граждан республики, поздравил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Руководитель региона возложил цветы к памятнику уфимскому городовому, который открыли в 2018 году в честь 300-летия российской полиции, и почтил память тех, кто погиб, выполняя служебный долг.

В Башкортостане несут службу более 14 тысяч сотрудников органов внутренних дел. За девять месяцев текущего года они раскрыли 24 тысячи преступлений, из которых четыре тысячи – особо тяжкие. Пресекли более 220 правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Сегодня мы отдаём дань уважения и благодарности тем людям, которые находятся на страже интересов нашего государства и общества. Это очень тяжёлая работа. У нас в республике более 14 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Это огромная армия, которая даже в праздничный день находится на защите общественного порядка и наших граждан.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

После церемонии возложения цветов руководитель республики посетил стационарный пост полиции №15 в Кировском районе Уфы. Радий Хабиров поинтересовался условиями работы полицейских и поблагодарил личный состав за службу.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна