Глава Ургалинского сельсовета Белокатайского района Башкирии Юрис Еникеев заключил договор и рассчитался по нему за строительные работы, которые фактически никто не проводил.
Как полагает следствие, Юрис Еникеев в сентябре 2012 года заключил с «ЖКХ Ургалинское» контракт на капремонт системы канализации. Фактически ремонт не требовался, но строительная фирма разработала траншею, чтобы создать видимость работ. Позже глава сельсовета подписал акт приемки работ и перечислил подрядчику бюджетные деньги - согласно контракту стоимость капремонта составила более 1,8 млн руб.
“В ходе следствия Еникеев был временно отстранен от занимаемой должности. После наложения ареста на банковские счета ООО «ЖКХ Ургалинское» незаконно полученная сумма была возвращена в бюджет”, - сообщила сегодня пресс-служба Прокуратуры РБ.
Обвинительное заключение по делу в отношении 58-летнего Юриса Еникеева утвердил прокурор Белокатайского района, главу органа местного самоуправления ждет суд за превышение должностных полномочий.







