Более половины сотрудников КумАПП прошли вакцинацию от COVID-19

На Кумертауском авиационном производственном предприятии от коронавируса привились 51% трудового коллектива. Это свыше 1400 человек. Из них полностью вакцинацию прошли 1073 сотрудника.

Для удобства работников иммунизацию проводят в здравпункте компании несколькими видами препаратов. Помощь оказывают врачи городской поликлиники. Дни для прививок – четверг и пятница. По плану до конца года процент вакцинированных на предприятии составит 80%.

Я уже болел. Довольно тяжело прошла болезнь, никому не пожелаю такого. Сегодня первый компонент сделал. Если будут отправлять за границу, будет возможность поехать. Также и по России. Родные тоже вакцинировались. Вторую вакцину сделала жена, буквально вчера. Перенесла нормально.

Радмир Ахунов, сотрудник Кумертауского авиационного производственного предприятия
Фото №1 - Более половины сотрудников КумАПП прошли вакцинацию от COVID-19

За день проходят порядка 100 человек. У нас в пятницу заканчивается день вакцинации, с понедельника мы уже всех информируем о дате, чтобы люди записывались. Мы их записываем и информируем, во сколько нужно подходить на вакцинацию, чтобы не было столпотворения.

Винера Фаткуллина, заместитель управляющего директора по персоналу и социальному развитию Кумертауского авиационного производственного предприятия
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями