Банк России выявил в деятельности InCruises признаки «финансовой пирамиды»

Банк России признал компанию InCruises организацией с признаками «финансовой пирамиды». Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте банка.

Фото №1 - Банк России выявил в деятельности InCruises признаки «финансовой пирамиды»

Известно, что InCruises зарегистрирована в США. Клиентам организаторы компании предлагают «бесплатные» круизы. Для этого необходимо оформить членство в компании и ежемесячно вносить 100 долларов США на счёт организации. После эти деньги якобы превращаются в 200 «круизных баллов». Накопив более 5 тысяч реальных долларов США и более 10 тысяч баллов InCruises, через 5 лет клиенты могут воспользоваться льготами. Если не платить год, то все накопленные баллы сгорят.

Эксперты считают, что InCruises нарушает все правила, установленные для других компаний подобного рода на рынке. 1 ноября по требованию прокуратуры сайт компании был заблокирован.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии