Радий Хабиров принял участие в заключительном этапе съезда «Единой России»

Быть рядом с людьми, когда им плохо. Помощь во время пандемии Радий Хабиров назвал главным партийным проектом. Глава Башкортостана сегодня принял участие в заключительном этапе съезда «Единой России».

На нем представили отчет о работе партии за пять лет, подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» одержала победу на выборах в Государственную Думу. Перед самым началом съезда Радий Хабиров,  который является секретарем Башкортостанского регионального отделения партии, подвел итоги 20-летней деятельности «Единой России».

Эти 20 лет – это период серьезного, в некотором смысле даже драматического развития нашей страны. И именно наша партия явилась той силой, которая держала политический каркас нашей страны, обеспечивала общественно-политическую стабильность. И самое главное – поддерживала инициативы нашего национального лидера, президента РФ. И, наверное, это одна из самых главных задач, и она будет впредь стоять перед нами всегда.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров принял участие в заключительном этапе съезда «Единой России»

В соответствии с уставом участники съезда сегодня переизбрали руководящие и центральные органы «Единой России». Был сформирован состав генерального и высшего советов. Председателем партии был вновь избран Дмитрий Медведев. А вот Александр Сидякин, до недавнего времени руководивший администрацией Главы Башкортостана, к новой должности главы центрального исполкома получил еще и статус заместителя секретаря генсовета. К участникам съезда сегодня обратился и Владимир Путин. Президент страны, в своем выступлении отдельно отметил консолидирующую роль «Единой России» как парламентской партии.

Всегда рассчитываю на вас как на партию «Единая Россия», как на мощную и надежную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу. Благодарю вас за неизменную поддержку и поздравляю с 20-летием парии.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии