В Башкирии сотрудников кулинарии «кинули» с зарплатой

В Чишминском районе Башкирии сотрудники кулинарии остались без зарплаты. Накануне суд вынес приговор директору предприятия, сообщили в пресс-службе СУ СКР РБ.

Фото №1 - В Башкирии сотрудников кулинарии «кинули» с зарплатой

Директор кулинарии не платил зарплату рабочим с марта 2019 года по ноябрь 2020 года. Без своих кровно заработанных остались 16 человек. Сумма долга составила свыше 680 тысяч рублей.

При этом, в указанный период у организации имелись денежные средства в сумме более 11 млн рублей, большая часть которых, по указанию директора, была направлена на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации, с целью извлечения прибыли, а также на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы. Кроме того, более 240 тыс. рублей директор направил на выплату заработной платы самому себе.

пресс-служба СУ СКР РБ

Директор кулинарии свою вину не признал. Суд оштрафовал его на 150 тысяч рублей. На данный момент задолженность по зарплате погашена.

Выборы 2026
25 лет БСТ
Башбат
Башбат
Нет наркотикам
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ