В Благовещенском районе планируется построить завод по производству медицинского стекла

В Уфе 16 декабря на полях Международной недели бизнеса подписан ряд соглашений.

Фото №1 - В Благовещенском районе планируется построить завод по производству медицинского стекла

Между Правительством Башкортостана и обществом с ограниченной ответственностью «Медглас» заключено соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта, которым предусмотрено строительство завода по производству медицинского стекла гидролитического класса на территории Благовещенского района Республики Башкортостан.

Реализация такого проекта привлечет 4,4 млрд рублей в экономику республики и позволит создать уже к 2024 году 319 новых рабочих мест.

В частности, Министерство образования и науки Башкирии и АО «Международный аэропорт «Уфа» подписали соглашение о взаимодействии в целях подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для воздушного транспорта между Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Документ предусматривает взаимодействие по созданию системы партнерских отношений для подготовки профессиональными образовательными организациями, реализующими программы подготовки квалифицированных рабочих для воздушного транспорта. Предполагается как повышение квалификации работников аэропорта, так и прохождение практики студентов.

В Минторге Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве с АНО «Управляющая компания агропромышленного кластера Республики Башкортостан» и АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства».

Стороны договорились о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также развитии агропромышленного кластера Республики Башкортостан. Планируется проведение совместных мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства (форумов, семинаров, конференций, круглых столов) и иных направлений деятельности (по согласованию).

Соглашение о сотрудничестве подписано также между АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» и ООО «Диджитал ВЭД». Соглашение о сотрудничестве подписано также между АНО «Управляющая компания агропромышленного кластера Республики Башкортостан» и АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан».

Соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» подписано между Правительством Республики Башкортостан в лице первого заместителя премьер-министра правительства – министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустама Муратова и обществом с ограниченной ответственностью «РиаПласт» в лице директора Рината Шайдуллина.

В рамках реализации соглашения предприятие получит возможность на безвозмездной основе внедрить в свою деятельность принципы бережливого производства, а также воспользоваться финансовыми и нефинансовыми мерами поддержки.

Фото: ИА Башинформ. 

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями